Délégués aux commissions et syndicats

Lannion Tregor Communauté
Titulaire : René PIOLOT
Suppléant : Gildas MORVAN

Syndicat de voirie Plestin/plouaret :
Titulaires : Daniel GARNIER et Jean-Pierre TANGUY
Suppléants : Jean-Jacques LE GUEN et Jean-Yves Le Bras

Syndicat départemental d’Electrification :
Titulaire : Jean-Pierre TANGUY
Suppléant : René PIOLOT

Syndicat de la Baie :
Titulaires : René PIOLOT - Gildas MORVAN - Daniel GARNIER
Suppléants : Armelle HENRY - Cathy-Reine RUSCICA - Pascale CHAPOTOT

SIVU Aide à Domicile :
Titulaires : Patricia LE GUEZIEC - Armelle HENRY
Suppléant : Gildas MORVAN

SIVU Petite Enfance
Titulaires : Denis BENARD - Cathy-Reine RUSCICA
Suppléante : Pascale CHAPOTOT

Comité cantonal d’entraide
Titulaires : Patricia LE GUEZIEC
Suppléante : Odile FUSTIER

Commisssion sécurité :
Le Maire de droit

Vigipol
Délégué : Gildas MORVAN
Référent Technique : Jean-Pierre TANGUY

Sécurité routière
Délégué : Daniel GARNIER

Tregor Contact
Délégué : René PIOLOT

Commission communale d’ appel d’offre :
Titulaires : Le Maire - Gildas MORVAN - Cathy-REINE RUSCICA
Suppléants : Jean-Jacques LE GUEN -Jean-Yves LE BRAS - Pascale CHAPOTOT

Commission communale communication :
Gildas MORVAN - Cathy-REINE RUSCICA - Patricia LE GUEZIEC

Commission communale bibliothèque :
En sommeil.

CCAS membres du conseil :
René PIOLOT - Patricia LE GUEZIEC - Jean-Jacques LE GUEN -Jean-Yves LE BRAS
4 membres extérieurs : Odile FUSTIER - Yvon THOMAS - André THIBAUT - Danielle BORTOLAMEOLI

Commissions communale des impôts directs
Titulaires : Gildas MORVAN - Patricia LE GUEZIEC - Jean-Pierre TANGUY - Jean-Yves LE BRAS - Denis BENARD - François LE BIHAN
Suppléants : André THIBAULT - Danielle BORTOLAMEOLLI - Yvon THOMAS - Jean BOUGEANT - Claude CALLAREC - Gérald FOREST

Commission PLU - Plan Local d’Urbanisme :
René PIOLOT - Gildas MORVAN - Daniel GARNIER - Jean-Pierre TANGUY - Cathy-REINE RUSCICA - Jean-Jacques LE GUEN - Jean-Yves LE BRAS

Caisse des écoles de Saint-Michel-en-Grève :
Pascale Chapoteau

Référent EDF :
Jean-Pierre TANGUY

Comité local de la Lieue de Grève de l’Office de Tourisme Communautaire :
Déléguée : Patricia LE GUEZIEC

Commission électorale :
René Piolot - Mme Allard - Mme Anne Marie Bourges-Rouxel - M. Olivier Le Bolch

Correction SDE 14 novembre 2017
Comité local de la Lieue de Grève de l’OTC 08 Mai 2017
Référent technique Vigipol Mise à jour le 18 Septembre 2015
Commission électorale mise à jour le 27/07/2015
Commission PLU mise à jour le 01/06/2015
Comité local de l’Office de Tourisme Communautaire mise à jour le 01/06/2015
Caisse des écoles de Saint-Michel-en-Grève mise à jour le 03/03/2015
Référent EDF mise à jour le 03/02/2015
Commission Communale des Impôts Directs (CCID) mise à jour le 27/11/2014
Commission bibliothèque mise à jour le 20/11/2014